В центре Челябинска построят жилье эконом-класса

В центре Челябинска построят жилье эконом-класса

27 Мая 2015 г. в 12:00

В региональном министерстве имущества Челябинской области отобрали три участка для строительства по программе «Жилье для российской семьи». Как сообщает пресс-служба областного правительства, два из них находятся в Центральном районе и один в Чурилово.

Их общая площадь составляет почти 45 гектаров. «По итогам данного отбора общий объем ввода в эксплуатацию жилья экономического класса на территории Челябинской области до 1 июля 2017 года составит 168 тысяч квадратных метров», – прокомментировал министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков.

Всего на конкурс было представлено восемь участков, расположенных в Челябинске, Миассе и Южноуральске. Для участия в отборе каждый из них должен быть поставлен на государственный кадастровый учет и находиться в границах населенного пункта и за ними, но не дальше определенного расстояния. Для Челябинска это 30 км, а для городов с численностью населения от 100 тысяч до 1 миллиона человек – 15 км. Из-за несоответствия установленным требованиям пять заявок не были допущены к конкурсному отбору.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.