Челябинцы осуждены за контрабанду наркотиков из Перу и Нидерландов

Челябинцы осуждены за контрабанду наркотиков из Перу и Нидерландов

27 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске оглашен приговор 20-летней девушке и 26-летнему парню, которые контрабандно ввозили на Южный Урал каннабис, лист Коки, розу гавайскую, кусты конопли и марихуаны. Наркотики парочка получала почтой из Республики Перу и Королевства Нидерланды. Девушке назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии, парню - 7,5 лет, сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Установлено, что в прошлом году парень сговорился с девушкой переправить через российскую границу наркотические средства в крупном размере. По переписке через Интернет он договорился с неустановленными лицами о приобретении наркотиков из Перу и Нидерландов. Он заранее написал им перечень растений, количество, а также анкетные данные сообщницы, которая выступила получателем незаконной посылки. Девушка посредством электронных переводов оплачивала ее, получала и передавала в места хранения.

В конце мая 2014 года молодых людей задержали сотрудники Челябинской таможни. Обвиняемые свою вину признали частично.

Помимо лишения свободы, суд назначил молодому человеку штраф в виде 500 тысяч рублей, девушке предстоит заплатить 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.