С коммунальщиков взыскивают 300 тысяч за травму женщины, упавшей на льду

С коммунальщиков взыскивают 300 тысяч за травму женщины, упавшей на льду

27 Мая 2015 г. в 12:00

Прокуратура Красноармейского района обратилась в суд с иском в пользу 51-летней женщины-инвалида, которая, упав на нечищеном ото льда тротуаре, получила сложный перелом бедра и уже больше двух месяцев не может самостоятельно справляться даже с простыми бытовыми делами. Надзорное ведомство просит взыскать с коммунальной организации - ООО «Дирекция единого заказчика» - компенсацию морального вреда в 300 тысяч рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, в марте этого года в селе Миасское женщина упала на тротуаре, который не был очищен и обработан от наледи. Пострадавшая получила закрытый перелом бедренной кости со смещением отломков.

«Согласно муниципальному контракту, заключенному между администрацией Миасского сельского поселения и ООО «Дирекция единого заказчика», организация приняла на себя обязательство оказать услуги по благоустройству, а именно произвести снегоуборочные работы и обработку указанного пешеходного тротуара противогололедными препаратами, - пояснила Мамаева. - Однако указанный комплекс работ, направленный на безопасное передвижение граждан по пешеходным тротуарам, своевременно выполнен не был, что привело к несчастному случаю».

В настоящее время женщина (еще до падения являвшаяся инвалидом третьей группы) не работает, поскольку ограничена в движении и не может без помощи других людей обслуживать себя.

Иск прокуратуры к ООО «Дирекция единого заказчика» находится на рассмотрении в суде.

Александра Говорухина, «Теелфакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.