Челябинцу, содержавшему семью инвалидов, дали шесть лет за сбыт героина

Челябинцу, содержавшему семью инвалидов, дали шесть лет за сбыт героина

27 Мая 2015 г. в 12:00

Челябинский областной суд в апелляционном порядке приговорил к шести годам лишения свободы 43-летнего Василия Бугаревича, который спекулятивно продавал героин, заработав 884 тысячи рублей. В заседании о сообщил, что занимался перепродажей наркотика, чтобы содержать престарелую мать и четырех недееспособных братьев и сестру, рассказала старший помощник региона Наталья Мамаева.

«Установлено, что в мае 2014 года Бугаревич подыскал неустановленное следствием лицо в качестве источника приобретения крупных партий героина, которому обеспечивал оплату наличными денежными средствами исходя из стоимости героина по цене 500 рублей за один грамм, - озвучила фабулу уголовного дела Наталья Мамаева. - Одновременно, в мае 2014 года Бугаревич подыскал еще одно неустановленное в ходе следствия лицо, которое занималось непосредственным сбытом героина мелкими партиями на территории Челябинской области».

Полученный героин Бугаревич фасовал на мелкие партии и передавал его своему посреднику через «закладки» в Коркино для сбыта по цене 800 рублей за один грамм. Полученные за наркотики деньги сообщник переводил осужденному на счета банковских карт.

Во время судебного заседания Бугаревич свою вину полностью признал, обозначив, что сбывал героин из-за находившихся на его иждивении престарелой матери, а также недееспособных инвалидов детства четырех братьев и сестры. Копейский суд приговорил Бугаревича, обвиняемого по части 1 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 229.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), к четырем годам лишения свободы. Однако прокуратура не согласилась с таким мягким решением и добилась ужесточения наказания сбытчику героина.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.