В очередной маршрутке в Челябинске подняли цены на проезд до 20 рублей

В очередной маршрутке в Челябинске подняли цены на проезд до 20 рублей

27 Мая 2015 г. в 12:00

Сегодня, 27 мая, компания «Сервис-Транс» повысила стоимость проезда в маршрутке №72 до 20 рублей. Таким образом частный перевозчик, несмотря претензии властей, продолжает поднимать цены на своих линиях.

«Да, цена поднялась с сегодняшнего дня, это решение руководства», - лаконично прокомментировали в офисе перевозчика.

Напомним, о подорожании проезда на 91-м маршруте, также обслуживаемом компанией «Сервис-Транс», стало известно на прошлой неделе. Перевозчик установил временную градацию - поднял цены до 21 рубля в часы пик – с 8 до 10 утра и с 16 до 19 часов вечера. В обычное время билет стоит 15 рублей. Как сообщил сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев, изменение тарифа в данном случае было произведено незаконно. «В транспортной компании подготовили соответствующее обращение в министерство, но решили не дожидаться положительного ответа и на свое усмотрение провести ценовую реформу. Такие вещи надо пресекать, и мы будем это делать, - пообещал глава администрации.

Всего на сегодняшний день цены на проезд подорожали на четырех маршрутах: 3, 72, 84 и 91.

В маршрутных такси №3 объявление о том, что услуги станут сразу на три рубля дороже – 21 рубль, появилось вечером 25 мая. С этого же числа, по словам пассажиров, до 20 рублей повысилась стоимость на МТ №84. В данных случаях в администрации города также пообещали проверить, законно ли произошел рост цены.

Вместе с тем, активисты в социальных сетях предлагают жителям города игнорировать данные маршруты.

«Все, кто не согласен с повышением могут высказать свое недовольство путем игнорирования маршрутных такси. Не нужно думать, что все решится само собой. Пассажиры должны сами регулировать отношения с перевозчиком и в руках пассажиров есть отличный инструмент, но пока они не умеют им пользоваться, хотя это совсем не сложно», - призывают они.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.