Дорогу «Челябинск – Октябрьское» отремонтируют спустя 33 года

Дорогу «Челябинск – Октябрьское» отремонтируют спустя 33 года

28 Мая 2015 г. в 12:00

На Южном Урале начался ремонт дороги «Челябинск – Октябрьское». Как сообщили корреспонденту Telefakt.ru в подрядной организации, на участке дороги, где сейчас работает техника, не клали новый асфальт 33 лет. На ремонт пяти километров трассы из бюджета будет направлено 77,8 миллиона рублей.

Речь идет об отрезке с 37 по 42 километр (село Каратабан и деревня Кузнецово). На участке планируется полностью заменить старое дорожное полотно и расширить каждую полосу на полметра. Ожидается, что отремонтированная дорога позволит автомобилистам сократить время в пути на 20 минут. Подрядчик даст гарантию на четыре года. Если за это время на дороге появятся ямы или сколы, он понесет все затраты на их устранение.

Отметим, что в 2015 году в Челябинской области планируется отремонтировать 16 участков дорог – в Миассе, Карабаше, Аргаяшском районе и других. Всего на эти цели будут потрачены 16 миллиардов рублей. Работы должны быть закончены до 10 июля.

Надежда Кондрашова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.