В Магнитогорске пенсионерка швырнула степлер в судебного пристава

В Магнитогорске пенсионерка швырнула степлер в судебного пристава

28 Мая 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске в отношении 56-летней женщины возбудили уголовное дело за то, что она швырнула степлер в судебного пристава. Пенсионерка, агрессивно встретившая исполнителя, является должницей по 30 штрафам за нарушения правил дорожного движения, рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

На банковский счет пенсионерки, накопившей три десятка штрафов по постановлениям ГИБДД Казани, на общую сумму в 17 тысяч рублей, наложили арест. 16 марта этого года женщина пришла к приставу и стала требовать, чтобы санкцию отменили.

«Судебный пристав-исполнитель попросила предоставить документы, подтверждающие оплату задолженности, на основании которых она сможет снять арест, - описали происходившее в пресс-службе. - Последующие действия должницы стали основанием для возбуждения уголовного дела: она схватила канцелярский степлер, лежавший на столе судебного пристава, и с силой метнула его в исполнителя, после чего бегом покинула место происшествия».

Тут же на место происшествия вызвали полицию, а вечером того же дня пострадавший судебный исполнитель обратилась в больницу, где были зафиксированы ушибы и рана нижней губы. После инцидента должница сразу оплатила все штрафы.

Пенсионерке инкриминировали часть 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также решается вопрос о предъявлении обвинения. Женщине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.