В Челябинске приставы снесли бетонный забор владелицы мехового салона

В Челябинске приставы снесли бетонный забор владелицы мехового салона

28 Мая 2015 г. в 16:00

Сегодня, 28 мая, в Челябинске судебные приставы демонтировали бетонный забор, поставленный предприимчивой бизнес-вумен, незаконно захватившей более 600 квадратных метров земли. Ограждение женщина возвела в нескольких метрах от девятиэтажного здания, - сообщил с места снова забора корреспондент сайта Telefakt.ru.

57-летняя хозяйка мехового магазина является собственницей земельного участка у дома №15 на улице Горшечная. Решив поставить забор, она самовольно захватила к своему участку еще 600 «квадратов». На участке вырыли котлован – по всей видимости, для строительства здания.

«С момента возбуждения исполнительного производства должница предприняла максимум усилий, чтобы проигнорировать исполнение судебного решения, - рассказали в пресс-службе Управления службы судебных приставов области. - Она стала практически неуловимой для исполнителей. Судебные приставы неоднократно направляли по всем известным адресам постановление о возбуждении исполнительного производства, но все письма возвращались в связи с истекшим сроком хранения. Соседи предоставляли информацию о предполагаемом месте работы должницы, ни и там ее не удавалось застать».

Бизнес-вумен стало известно, что ее личностью регулярно интересуются приставы и прислала в отдел юриста, через которого решала все процессуальные вопросы. Были назначены и сроки самостоятельного сноса ограждения, однако никаких для этого действий женщина не предпринимала. Тогда приставы принудительно демонтировали забор при помощи специальной техники, а железобетонные плиты были аккуратно сложены на территории, принадлежащей бизнес-вумен.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.