Журналист тайком пронесла сотовый на ЕГЭ в Челябинске

Журналист тайком пронесла сотовый на ЕГЭ в Челябинске

28 Мая 2015 г. в 16:00

Сегодня, 28 мая, корреспондент сайта Telefakt.ru тайком пронесла сотовый в одну из челябинских школ, где проводился единый госэкзамен по русскому языку. Металлоискатели не смогли обнаружить мобильный, который в целях эксперимента журналист спрятала за пластмассовой пряжкой ремня.

Корреспондент должна была делать репортаж о проведении ЕГЭ. Чтобы попутно проверить металлоискатели, через которые проходят все выпускники, решено было спрятать телефон.

В 9:00 журналист вместе с учащимися вошла в здание школы. Представителя сайта, как и остальных, проверили с помощью металлоискателей. Специальные устройства не смогли обнаружить мобильный. Пройдя контроль, она достала телефон и показала его сотрудникам учебного заведения.
«Категорически вас не пропускаем», - заявили работники образования.

На этом эксперимент, как и съемка репортажа, был закончен. В реальной жизни за такое грубое нарушение школьников тут же удаляют с экзамена, пересдача – через год.

«Видеонаблюдение ведется во всех аудиториях. На данном пункте проходит онлайн наблюдение. По инструкции возможно отстранение от экзамена, если обнаружат телефон», - подтвердила уполномоченный член государственной экзаменационной комиссии Анжелика Кузыченко.

Напомним, первый обязательный экзамен сегодня сдавали почти 14 тысяч южноуральских школьников. Для получения аттестата выпускникам необходимо набрать по русскому языку не менее 24-х баллов. Чтобы поступить в вуз - не менее 36 баллов. Результаты объявят 8 июня. Следующий обязательный ЕГЭ по математике школьники сдадут уже 1 и 4 июня.

Марина Сурикова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.