За челябинскими полицейскими начинает слежку комендантский патруль

За челябинскими полицейскими начинает слежку комендантский патруль

28 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинской области по приказу начальника ГУ МВД региона Андрея Сергеева начинает работу комендантский патруль, который уже прозвали «полиция нравов». Только контролировать она будет не простых людей, а своих же коллег – их внешний вид, культуру поведения и соблюдение правил дорожного движения.

«Комендантский патруль создан с целью укрепления служебной и транспортной дисциплины среди личного состава подразделений и территориальных органов МВД области, а также осуществления контроля за соблюдением сотрудниками полиции безупречного внешнего вида, строевой выправки, культуры поведения и выполнением воинского приветствия, - пояснили в полицейском главке области. - Комендантский патруль является временным формированием из числа сотрудников ГУ МВД области и предназначен для выполнения возложенных на него обязанностей на маршруте патрулирования на служебном автотранспорте либо в пешем виде».

Комендантский патруль будет контролировать соблюдение и выполнение полицейскими правил ношения форменного обмундирования, знание требований Федерального закона «О полиции» и других нормативных актов, регламентирующих деятельность сотрудника органов внутренних дел. Он также имеет право проверить у стражей порядка, работающих на улицах города, наличие служебных документов, жетонов, табельного оружия, служебный и личный автотранспорт, а также соблюдение правил дорожного движения.

Генерал-майор Сергеев планирует, что создание комендантского патруля поможет повысить дисциплину полицейских, обеспечить соблюдение ими законности, и, как следствие, укрепить авторитет сотрудников органов внутренних дел среди населения.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.