Во время пожара на «Карабашмеди» ветер спас жителей города от удушья

Во время пожара на «Карабашмеди» ветер спас жителей города от удушья

28 Мая 2015 г. в 20:00

В Карабаше во время возгорания завода «Карабашмедь» ветер унес в сторону от города густое облако черного едкого дыма. В настоящий момент ни экологии, ни населению ничего не угрожает, сообщил корреспонденту сайта Telefakt.ru глава Карабаша Вячеслав Ягодинец.

По словам чиновника, от горожан в администрацию не поступило ни одной жалобы на дым. Сейчас на подходе к предприятию нет даже намека на то, что меньше суток назад там полыхал новый сернокислотный цех.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, холдинг «Русская медная компания» (в его состав входит ЗАО «Карабашмедь»), назвал причиной возгорания нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, которые осуществляла подрядная организация.

В РМК также уверили, что бочек с серной кислотой в эпицентре пожара не было в силу того, что цех еще нерабочий. А емкости-накопители серной кислоты находятся на достаточном отдалении от зоны пожара.

Напомним, возгорание в сернокислотном цехе предприятия произошло вчера, 27 мая, около 17:50. Пожарные тушили огонь порядка пяти часов.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.