Прокуратура заинтересовалась закупкой УралГУФКом дорогих иномарок

Прокуратура заинтересовалась закупкой УралГУФКом дорогих иномарок

29 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске по распоряжению прокурора Центрального района Виктора Зеленкина начата проверка по факту закупки за бюджетный счет двух дорогих иномарок Уральским государственным университетом физической культуры. После появившихся сегодня, 29 мая, публикаций в СМИ о соответствующей заявке на сайте госзакупок, надзорное ведомство заинтересовалось, зачем вузу кроссовер и седан бизнес-класса стоимостью пять миллионов рублей.
«В ходе проверки будут проверены обоснованность и целесообразность покупки вышеуказанных автомобилей для нужд УралГУФК, - уточнил Виктор Зеленкин. - Результаты будут доведены до общественности».

Напомним, сомнительную заявку вуза на сайте госзакупок обнаружили активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области в рамках проекта «ЗА честные закупки». Исследовав технические характеристики заявленных машин, эксперты пришли к выводу, что руководство вуза намерено приобрести новую модель Volkswagen Touareg и Toyota Camry люкс-класса. В документациях оговаривается каждая деталь, вплоть до цвета и болтов.

Подробности закупки, вызывающей большие вопросы, читайте здесь.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.