Предприятия Челябинской области поднимут зарплату по просьбе депутатов

Предприятия Челябинской области поднимут зарплату по просьбе депутатов

29 Мая 2015 г. в 16:00

Южноуральские предприятия поднимут зарплату по просьбе депутатов ЗСО, попросивших поддержать южноуральцев в кризис. Некоторые компании уже откликнулись на инициативу, среди них – один из заводов в Кыштыме. С 1 июня там намерены увеличить средний размер оплаты труда на 10%, сообщили в исполкоме регионального отделения «Единая Россия».

«В настоящее время большинство жителей Челябинской области испытывает на себе негативное влияние кризисных явлений в экономике, которые серьезно отразились на уровне благосостояния наших земляков. С данной проблемой столкнулось большинство семей, люди проявляют обеспокоенность сложившейся ситуацией», - говорится в официальном обращении партии.

Члены регионального отделения партии призвали руководство предприятий изыскать дополнительные резервы и повысить заработную плату в пределах имеющихся возможностей.

Также депутаты обратились к губернатору Борису Дубровскому с просьбой рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств из бюджета на газификацию и повышение зарплаты бюджетникам в текущем году.

Отметим, что на площадках праймериз жители области чаще всего говорили именно об этих проблемах.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.