На пляже Шершневского водохранилища выявили нелегальную торговлю

На пляже Шершневского водохранилища выявили нелегальную торговлю

29 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске комиссия, проверяющая готовность пляжей к сезону, обнаружила на берегу Шершневского водохранилища нелегальные торговые точки с едой и напитками - в киосках незаконно продавали газированные напитки и чипсы. Городской пляж также оказался абсолютно не убран от мусора. Арендатору предписали устранить нарушения в десятидневный срок, в противном случае ему придется заплатить штраф в 50 тысяч рублей, сообщила с рейда корреспондент сайта Telefakt.ru.

В комиссию, проверяющую городские пляжи, вошли сотрудники управления гражданской защиты и управления по торговле и услугам мэрии, челябинской городской службы спасения, комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска, госинспекции по маломерным судам области и полиции.

Во время рейда на берегу Шершневского водохранилища специалисты также проверили и три платных пляжа, на которых все уже готово к купальному сезону - лежаки стоят в ряд, рядом зонтики, убранная территория. Оценив на взгляд воду, специалисты признали ее чистой.

Всего на Южном Урале будет проверено 54 пляжа. В областном центре всего 13 муниципальный пляжей, на восьми из них можно купаться, пять – предназначены только для загарания. Также в городе семь платных пляжей.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.