Похищение у коммерсанта 2,6 млн в Челябинске оказалось инсценировкой

Похищение у коммерсанта 2,6 млн в Челябинске оказалось инсценировкой

29 Мая 2015 г. в 16:00

Полиция Челябинска раскрыла ограбление коммерсанта около отеля «Видгоф», у которого похитили 2,6 миллиона рублей. Преступление оказалось инсценировкой, которую организовал сам «потерпевший», чтобы не платить по долгам, рассказали сайту Teleafakt.ru в УМВД города.

Оперативникам понадобились сутки, чтобы установить и задержать псевдограбителя, который якобы похитил у коммерсанта сумку с наличными. Он быстро раскололся, что преступление было инсценировано.

Теперь самому «потерпевшему» грозит уголовная ответственность по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Напомним, 27 мая мужчина позвонил в полицию от отеля «Видгоф» и сообщил, что едва он вышел из отделения «Россельхозбанка», ему брызнули в лицо из газового баллончика, ударили по голове и забрали сумку с деньгами. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как к «потерпевшему» подъехал серый автомобиль ВАЗ-2114, перекрыв обзор. Лишь смутно видно, что из нее выскочил неизвестный, секундная борьба, «преступник» садится обратно, и машина скрывается.

В настоящее время полицейские изучают обстоятельства сговора и решают вопрос об ответственности других участников «спектакля».

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.