Челябинцев призывали сдать кровь для лечения детей в онкоцентре

Челябинцев призывали сдать кровь для лечения детей в онкоцентре

30 Мая 2015 г. в 08:00

Челябинцев призывали сдать кровь для лечения детей в областном онкогематологическом центре. Донорская акция пройдет в День защиты детей. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, в знак благодарности всем участникам мероприятия будут вручены открытки от маленьких пациентов и денежные компенсации.

Выездная бригада медиков будет принимать доноров в мобильном пункте, оснащенном современным оборудованием для забора и экспресс-тестирования крови. «Доноров угостят сладким чаем и выдадут денежную компенсацию на питание в размере 503 рублей. А ребят, ожидающих родителей во время сдачи крови, и пришедших отметить праздник на челябинском Арбате, ждут увлекательные конкурсы и призы от Челябинской областной станции переливания крови», - отметили в министерстве.

Мобильный пункт заготовки крови разместится у театра оперы и балета на улице Ярославского,1. Все желающие смогут сдать кровь с 9 до 13 часов.
Отметим, что о желании присоединиться к акции уже заявили коллективы нескольких крупных предприятий Южного Урала.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.