Войтович намерен отобрать земельные участки у застройщика парка Гагарина

Войтович намерен отобрать земельные участки у застройщика парка Гагарина

30 Мая 2015 г. в 12:00

Прокуратура области намерена в арбитражном суде оспорить договоры аренды между администрацией Челябинска и компанией ООО «СтройСтандарт» на два земельных участка в парке Гагарина. В иске за подписью прокурора региона Александра Войтовича указано, что земли, которые застройщик хотел использовать для возведения нового коммерческого спортивно-оздоровительного комплекса, были предоставлены ему с нарушением законодательства.

Как стало известно сайту Telefakt.ru, городской комитет по управлению имуществом в недостаточном объеме проинформировал население о предстоящей передаче в аренду площадки, расположенной рядом с легкоатлетическим стадионом имени Елены Елесиной. В частности, не были указаны, ни площадь участка, ни его точное местонахождение. А из заголовка публикации было непонятно, что на предоставление земли может рассчитывать кто-то другой, кроме компании «СтройСтандарт».

Напомним, проект застройки этой территории парка обсуждался в Челябинске 28 мая на общественных слушаниях, вызвавших большой резонанс. Тогда более сотни жителей города высказались против появления частного спорткомплекса в лесной зоне. Идею поддержали всего семь человек.

Также существует информация, что прокуратура подала иск в арбитраж о признании недействительным договора аренды в отношении еще одного земельного участка, расположенного в ЦПКиО имени Гагарина. Надзорное ведомство выявило, что КУИиЗО Челябинска и ООО «СтройСтандарт заключили соглашение без проведения торгов.

Администрация Челябинска не уведомила общественность о наличии предполагаемого к передаче земельного участка. Был нарушен принцип прозрачности, поэтому жители города не смогли выразить свое мнение по этому вопросу, а предпринимателей лишили возможности отправить свои заявки на этот конкурс.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.