В Челябинске набирает популярность новая игра - бампербол

В Челябинске набирает популярность новая игра - бампербол

30 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинске набирает популярность новая игра – бампербол. Необычный вид футбола, зародившийся в Норвегии, появился на Южном Урале благодаря передаче «Орел и Решка».

«Меня вдохновила передача «Орел и Решка». Однажды я посмотрела выпуск, в котором играли в бампербол, и захотела сама принять участие в таком соревновании, но в нашем городе такой возможности на тот момент не было», - рассказала сайту Telefakt.ru организатор турниров по бамперболу Елизавета Малькова.

Сейчас в Челябинске состязания по бамперболу проходят под ее руководством. Правила достаточно простые: участники облачаются в специальные сферы, заполненные воздухом. Главная цель – забить мяч в ворота соперника. Для игры необходимо две команды составом от трех до пяти человек. В отличие от футбола здесь разрешается фолить, сбивать с ног соперника, кувыркаться и даже стоять на голове.

«Многие говорят после игры, что побывали в космосе. Воздушная подушка защищает от травм при падении. Можно легко оттолкнуться от земли и бежать дальше, хотя сам шар весит около 10 килограммов», - отметила Малькова.

Надежда Кондрашова, Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.