В Челябинске поселились редкие оцикетские кошки

В Челябинске поселились редкие оцикетские кошки

31 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинске поселились представители редкой породы кошек - оцикетские. Они обладают не только различным окрасом, но и имеют несколько чемпионских титулов, рассказала программе «Жил-был пес» заводчик Елена Малышева.

Оцикетские кошки – редкая для нашего региона порода. В Челябинске представителями ее являются Тимир и Снежана – кошки заводчика Елены Малышевой. Необычные четвероногие уже обладают несколькими чемпионскими титулами.
«Тимир за 2013 год вышел по баллам, как лучший в породе. Сейчас он у нас чемпион Европы», - рассказала Елена Малышева программе «Жил-был пес».

Пара оцикетских кошек дала хорошее потомство - семь таких же красивых и ласковых котят, которые полностью соответствуют стандарту своей породы.

Окрас Снежаны и котят варьируется – это шоколадный, рыжий, цвет корицы серебристый. Также кошки оцикетской породы славятся своим мускулистым телом, прыгучестью, грациозной походкой, глянцевой шерстью и глазами миндалевидной формы. Но больше всего людей привлекает дружелюбие этих животных. Елена признается, что всегда мечтала о таких питомцах - ухаживать за ними и воспитывать их - одно удовольствие.

Для справки: Оцикетских кошек вывели в 1964 году в Мичигане из породы сиама и абессинов. У них до 10 окрасов. Тимир внешне похож на простого домашнего кота, но отличается тем, что у него идет в окраске присутствует горох.

Все выпуски программы «Жил-был пес» смотрите здесь.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.