В Челябинске прошел открытый Кубок города по ушу

В Челябинске прошел открытый Кубок города по ушу

31 Мая 2015 г. в 20:00

В воскресенье, 31 мая, в Челябинске прошел пятый открытый Кубок города по ушу. Состязания состоялись под открытым небом – на стадионе «Центральный». Они собрали рекордное число участников – 1250 спортсменов.

«На наших соревнованиях широко представлен Урал. Также приехали гости из Уфы, Казани, Череповца, - сообщил президент областной федерации ушу Олег Кастальский. – В показательных выступлениях и состязаниях задействованы дети в возрасте от 3 до 18 лет».

«Ушу – очень красивый и полезный вид спорта, который динамично развивается в нашем городе и имеет хорошие перспективы», – рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов.

Самый ожидаемый и интересный пункт программы – массовые показательные выступления, в которых приняли участие несколько сот разновозрастных спортсменов.

Любители ушу разыграли медали в шести разделах. Ребята постарше состязались по правилам саньда (бои), те, кто помладше – в фестивальной форме (работа с манекеном).

Валерий Китченко, Илья Капелин, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.