Загородные лагеря примут 22 тысячи челябинских школьников

Загородные лагеря примут 22 тысячи челябинских школьников

01 Июня 2015 г. в 12:00

Загородные лагеря примут 22 тысячи челябинских школьников. Об этом сегодня, 1 июня, на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник городского управления по делам образования Светлана Портье. По ее словам, все учреждения полностью откроются до 10 июня.

«С сегодняшнего дня начинается летняя оздоровительная компания. Помимо загородных учреждений у нас будут работать более 150 школьных лагерей. Там дети смогут поработать как в профильных отрядах, так и просто отдохнуть. В этом году запланированы очень интересные тематические программы – кадетские, художественно-эстетической направленности. В некоторых школах дети даже попробуют поработать в качестве переводчиков», - отметила Портье.

Напомним, как ранее сообщал Telefakt.ru, из городского бюджета на летние оздоровительные лагеря были выделены 128 миллионов рублей. Деньги были направлены в профильные лагеря, санатории, молодежные трудовые отряды, на организацию походов и культурно-массовых мероприятий.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.