В Челябинске покрестили заживо похороненную малышку

В Челябинске покрестили заживо похороненную малышку

01 Июня 2015 г. в 20:00

В Челябинске священник покрестил заживо похороненную малышку, которая была найдена в канаве около поселка Полетаево. Девочку, которой шесть дней отроду, медики между собой называют Кристиной, рассказала сайту Telefakt.ru пресс-секретарь областной детской клинической больницы Ольга Терехина.

Обряд крещения был совершен вчера, 31 мая, в палате больницы, когда малышка пошла на поправку.

Вместе с тем, сотрудники полиции проводят поквартирный обход в поселке Полетаево, около которого нашли младенца. Они проверили уже 24 адреса с женщинами, которые состояли на учете в женской консультации и либо уже родили, либо находятся на позднем сроке беременности. Мать выброшенной девочки пока не найдена.

Правоохранители склоняются к версии, что ребенок появился на свет в домашних условиях, потому что рожениц не выпускают из роддома с пуповиной и плацентой. Не исключают и то, что ребенка могли выбросить с одного из автомобилей, проезжающих мимо поселка.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, новорожденная малышка была обнаружена 30 мая работником предприятия «Дубрава», когда он делал обход территории. 30-летний Денис Саранцев услышал плач из-за забора, заглянув за ограждение, он увидел детскую ручку. Сообщив о случившемся коллегам, они все вместе бросились на спасение малютки. Девочка лежала в противопожарной яме в пакете вместе с пуповиной и плацентой. Она была присыпана землей и листвой. Кожа ребенка была вся в укусах муравьев и мух.

Малышку госпитализировали с больницу села Долгодеревенское, а оттуда - в Челябинск. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. В Челябинске уже нашлась семья, готовая удочерить малютку. Губернатор области Борис Дубровский поручил оказать им помощь.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о лицах, совершивших данное деяние, полиция на условиях анонимности просит сообщить по телефонам: 8 (35144) 32-03-33, 8 (35144) 515-65, 8 (35144) 522-39.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.