Златоустовские оружейники изготовили награды для регаты имени Конюхова

Златоустовские оружейники изготовили награды для регаты имени Конюхова

02 Июня 2015 г. в 12:00

Во вторник, 2 июня, в Миассе на озере Тургояк стартовала всероссийская детская регата на «Кубок путешественника Федора Конюхова». Специальные награды для победителей турнира по парусному спорту изготовили златоустовские оружейники.

Участвовать в заездах будут более сотни юных спортсменов со всей России, сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области. В течение четырех дней ребята от девяти до 14 лет будут состязаться на швертботах класса «Оптимист». По итогам кубка 15 сильнейших получат путевку на открытое первенство России.

Южный Урал в четвертый раз примет детскую регату на «Кубок путешественника Федора Конюхова». На соревнования приедут яхтсмены, представляющих регионы от Волгограда до Новосибирска, в том числе свои силы в заездах попробуют спортсмены из Севастополя.

Главный приз победителю яхтенной гонки 5 июня вручит известный путешественник Федор Конюхов. В рамках соревнований для участников будут организованы познавательные экскурсии, коллективные игры, туристические квесты.

«Регата на призы Федора Конюхова ежегодно собирает сильнейших юных спортсменов России. Мы очень рады, что соревнования такого класса проводятся на Южном Урале. Это, прежде всего, огромный опыт для начинающих яхтсменов Челябинской области, – отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер. – Кроме того, дети приезжают не только принять участие в соревнованиях, традиционно они отправляются на экскурсии и прогулки по живописным уральским местам, знакомятся с историей региона, участвуют в мастер-классах и, конечно, лично общаются с Федором Конюховым».

Для справки: Свой первый переход через Атлантический океан в 2002 году Федор Конюхов совершил на лодке, построенной при поддержке автозавода «Урал» и национального парка спорта и туризма «Тургояк». Теперь она является достоянием Школы путешественников, круглогодично действующей на «Золотом пляже».

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.