Путин вручил южноуральской многодетной семье орден «Родительская слава»

Путин вручил южноуральской многодетной семье орден «Родительская слава»

02 Июня 2015 г. в 12:00

На торжественном приеме в Кремле президент Владимир Путин вручил супругам из Сосновского района Челябинской области - Павлу и Ольге Болотниковым - орден «Родительская слава». Этой награды удостаиваются родители, создавшие многодетные семьи и обеспечивающие высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, говорится на официальном сайте главы государства.

«Орден «Родительская слава» присуждается отцам и матерям за особые заслуги в деле воспитания детей, за созидательный, по настоящему творческий родительский труд, которому вы посвятили жизнь, за ваш исключительный вклад в сохранение традиционных семейных устоев, - произнес Владимир Путин. - Время и история не раз доказывали их абсолютную ценность. Они всегда берегли и возвышали Россию, делали ее могущественнее и сильнее, составляли нравственную основу нашего многонационального народа».

Президент подчеркнул, что «мы вновь и вновь обращаемся к этим истинам и убеждаемся: как бы ни складывалась жизнь, какие бы трудности и испытания мы ни проходили – большая, дружная семья всегда остаётся самой надёжной опорой, а доброта, отзывчивость, любовь к детям и родителям, бескорыстная забота о близких будут продолжаться и продолжаться в новых поколениях. Герои сегодняшнего награждения понимают это, конечно, без всяких лишних слов. Вам удалось, наверное, главное – создать настоящий очаг, где царят любовь, взаимопонимание, доверие, растут здоровые, всесторонне развитые дети, достойные граждане России, а терпение и житейская мудрость помогают вместе преодолевать любые трудности, любые испытания».

В конце речи Путин еще раз отметил, что поддержка семьи - это безусловный приоритет. И здесь важны внимание, позиция общества и работа власти на всех уровнях. Потому что речь идет о самом главном - сбережении народа России.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.