Южноуральцы задолжали за газ более миллиарда рублей

Южноуральцы задолжали за газ более миллиарда рублей

02 Июня 2015 г. в 20:00

Жители Челябинской области задолжали за газ одного миллиарда 274 миллиона рублей. В то же время индекс роста задолженности по газу ниже, чем по остальным коммунальным ресурсам. Эту проблему обсудили сегодня, 2 июня, на совещании первый заместитель губернатора области Сергей Комяков и заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Моисеев.

«Мы приходим к выводу, что платежная дисциплина снижается из-за того, что население достигло предельной величины той суммы, которую оно способно оплачивать за «коммуналку». Мы прорабатываем варианты решения существующей проблемы», — сообщил Сергей Комяков.

Заместитель губернатора дополнил, что в области продолжается работа по обоснованию выпадающих доходов предприятий ЖКХ и реализации технических мероприятий по сокращению убытков. Так, идет модернизация неэффективных котельных - из 822 на капитальный ремонт поставили 66.

На совещании обсудили и то, что коммерческие предприятии должны Челябинскому металлургическому комбинату 3,1 миллиарда рублей. По поручению Бориса Дубровского, происходит ежемесячная сверка расчетов предприятия за потребленные ресурсы.

Перед компанией «Фортум» наибольшие долги имеют коммунальные предприятия Озерска и Челябинска.

«Все текущие расчеты осуществляются в срок. Две управляющих компании, накопившие долги, сейчас находятся в состоянии банкротства», — заявил Комяков. - По всем должникам в настоящее время поданы иски в Арбитражный суд, взысканные средства будут направлены на погашение задолженности перед «Фортумом».

Александр Моисеев, заслушав информацию, сообщил, что работа с просроченной задолженностью в Челябинской области ведется системно, в соответствии с нормативной и законодательной базой, которая позволяет ее минимизировать и соблюдать платежную дисциплину. Он также попросил продолжать начатое, искать новые формы и методы.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.