Константину Цыбко предъявили окончательное обвинение во взятках на 27 млн

Константину Цыбко предъявили окончательное обвинение во взятках на 27 млн

03 Июня 2015 г. в 08:00

Следственный комитет РФ предъявил члену Совета Федерации Федерального собрания от Челябинской области Константину Цыбко обвинение в окончательной редакции. Сенатору инкриминировали получение двух взяток от озерского чиновника Евгения Тарасова и магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого на общую сумму в 27,5 миллиона рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова денежные средства в размере 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа, - озвучил фабулу обвинения Маркин. - Помимо этого следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области».

Константину Цыбко, лишенному парламентской неприкосновенности, предстоит ответить в суде по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Расследование находится на завершающей стадии. В ближайшее время высокопоставленный обвиняемый начнет ознакомление с материалами уголовного дела. Добавим, сенатор полностью отрицает свою вину.

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, в мае этого года Ленинский райсуд Магнитогорска признал Олега Лакницкого виновным в даче взятки Цыбко. Установлено, что владелец треста «Магнитострой», таксомоторной компании «Класс» и других предприятий передал члену Совфеда взятку за содействие в развитие бизнес-проектов в Озерске. Предпринимателю назначили наказание в виде штрафа в 30 миллионов рублей.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.