В Челябинске на дебошира завели уголовное дело за плевок в полицейского

В Челябинске на дебошира завели уголовное дело за плевок в полицейского

03 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске 25-летний молодой человек устроил семейный скандал. Полицейский, прибывший по вызову, пытался успокоить дебошира, но получил в ответ нецензурную брань и плевок в лицо. В отношении агрессора возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области.

Инцидент произошел 1 июня около 23:15. В дежурную часть полиции поступило сообщение о семейном скандале на улице Степана Разина.

«По указанному адресу были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД по Челябинску, - рассказали в ведомстве. - Прибывшие по адресу стражи порядка попытались успокоить нарушителя общественного порядка. На законные требования полицейских он не отреагировал. На предложение проехать в дежурную часть мужчина стал выражаться нецензурной бранью в адрес полицейских и плюнул одному из них в лицо».

После того, как мужчину все-таки доставили в отдел полиции, правоохранители выяснили, что он является жителем Карабаша и ранее уже был судим.

Уголовное дело возбуждено по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы на срок от шести месяцев до года. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.