Для найденного под Челябинском младенца собрали 180 тысяч рублей

Для найденного под Челябинском младенца собрали 180 тысяч рублей

03 Июня 2015 г. в 20:00

За четыре дня для новорожденной девочки, найденной в канаве около поселка Полетаево в Челябинской области, неравнодушные люди пожертвовали более 180 тысяч рублей. И, таким образом, жители оплатили работу няни не только для малютки Кристины, но и для других малышей-отказников, сообщила руководитель общественного объединения «Женщины Евразии» Татьяна Щур в группе соцсети «Помощь больничным отказничкам».

«Дорогие друзья! На карте Сбербанка 31 мая была собрана сумма 41 327 рублей 21 копейка. Это примерно обычный сбор за 2 месяца. Сейчас, когда я пишу это сообщение на карте - 180 158 рублей 42 копейки, - написала Татьяна Щур. - Это значит, что за 1, 2 и начало 3 июня вы пожертвовали на карту 138 831 рубль 21 копейку. То есть вы оплатили работу шести нянь в течение целого месяца. Щедро! Это значит, что более 30 малышей, брошенных в самом нежном возрасте и оказавшихся в больницах, не останутся наедине с болью и страхом. Это значит, что на лечебные процедуры их будет сопровождать любящая «больничная мама», это значит, что им будут петь песенки, прижимать к груди... Это значит, что их будут просто любить, как любите их вы, наши дорогие!».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, новорожденную девочка нашел 30 мая в противопожарной яме около поселка Полетаево сотрудник предприятия «Дубрава» Денис Саранцев. Малютка лежала в пакете с пуповиной и плацентой. Малышку сначала увезли в больницу села Долгодеревенское, потом в Челябинск. Священник покрестил девочку, ее назвали Кристиной. Младенца вызвались удочерить уже 10 семей.

Все подробности шокирующей истории смотрите здесь.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.