В Челябинске пройдет забег в ползунках с препятствиями

В Челябинске пройдет забег в ползунках с препятствиями

04 Июня 2015 г. в 08:00

Традиционный забег в ползунках пройдет в Челябинске в субботу, 6 июня. Это уже седьмые по счету соревнования среди малышей и их родителей. В этом году самые старшие участники забега – от двух до трех лет - должны будут преодолеть настоящую полосу препятствий. Они выйдут на дистанцию длиной десять метров, оборудованную специальными спортивными снарядами. Малыши до года и с года до двух проползут на скорость по обычной дорожке длиной шесть метров, рассказала один из организаторов забега Елена Маркова.

Еще одно приятное для участников нововведение – забег состоится в несколько этапов. Самые маленькие участники проползут дистанцию с 10 до 11 часов. Малыши от года до двух стартуют с 11 до 12 часов. Соответственно, в следующий час поползут дети с двух до трех лет. Для маленьких спортсменов и их родителей такая организация удобна тем, что не придется долго ждать своей очереди, а в случае победы, и призов - награждение будет проходить сразу после каждого этапа в каждой из возрастных категорий.

Так же, как и в прошлом году, ожидая старта, дети смогут пообщаться друг с другом в специально организованных игровых зонах. Сами соревнования, как показывает опыт предыдущих лет, проходят шумно и весело. Родители стараются идти на массу ухищрений для того, чтобы убедить ребенка ползти быстро и в нужном направлении. Подталкивать детей нельзя, поэтому в ход идут моральные стимулы – игрушки, гаджеты, ключи от папиной машины и даже ножницы. В общем, все то, что интересно исследовать маленьким детям.

Впрочем, даже для тех малышей, кто уже подрос, передвижение на коленках будет интересным и полезным занятием. «Известный педиатр Комаровский говорит о том, что ползать полезно для здоровья, даже если ребенок давно умеет ходить. Это укрепляет вестибулярный аппарат», - отметила Елена Маркова.

С каждым годом участников забега становится все больше. Площадок, на которых организаторы устраивают соревнования, уже не хватает. В этом году детские состязания пройдут в фитнес-клубе «Цитрус» по адресу Комсомольский проспект, 90. На данный момент поступило около 150 заявок на участие в забеге. Организаторы просят желающих поползать наперегонки заранее сообщить о своем намерении по телефону 266-66-83. Участие в конкурсе бесплатное.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Chel.kp.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.