Батюшка боялся опоздать с крещением найденного под Челябинском младенца

Батюшка боялся опоздать с крещением найденного под Челябинском младенца

04 Июня 2015 г. в 16:00

Клирик Челябинской епархии, настоятель строящегося в поселке Рощино храма иерей Александр Квач боялся не успеть покрестить новорожденную девочку, найденную в канаве у поселка Полетаево. Перед обрядом батюшке позвонил врач и сказал, что малышка находится в тяжелом состоянии, поэтому нужно было торопиться, рассказали в пресс-службе Челябинской митрополии.

«Мне позвонил знакомый врач. Сказал, что ребенок находится в тяжелом состоянии, – рассказал отец Александр. – Дрогнуло сердце. У меня самого трое маленьких детей, младшему полгода. Во время литургии волновался, боялся опоздать. Она ведь света Божиего не успела увидеть, не то что молока материнского».

Александр Квач, приехав в Челябинск, совершил чин крещения новорожденной девочки и нарек ее Кристиной. Малышку так назвали в честь святой мученицы Кристины Лампсакийской, чью память чествовали в день крещения - 31 мая. Крестной матерью малютки стала супруга батюшки Дарья.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 30 мая в Сосновском районе работник местной фабрики 30-летний Денис Саранцев нашел в противопожарной яме новорожденную девочку. Малютка лежала в пакете вместе с пуповиной и плацентой и была засыпана листьями и мусором. Ребенок был искусан муравьями и мухами. Мужчина вызвал скорую помощь и полицию. Малышку увезли в больницу Челябинска. Сначала медики диагностировали у нее некрозы, однако спустя два дня девочка пошла на поправку и сейчас уже почти ничем не отличается от своих ровесников, которым десять дней от роду.

Удочерить новорожденную уже вызвались более 10 семей. Органы опеки выберут тех, кто принял не эмоциональное, а взвешенное решение. Губернатор Борис Дубровский поручил оказать поддержку девочке и ее будущим родителям.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.