Челябинцы устроили драку с представителями застройщика на Первом озере

Челябинцы устроили драку с представителями застройщика на Первом озере

04 Июня 2015 г. в 16:00

Сегодня, 4 июня, в Челябинске жители улицы Мамина вышли перегородили дорогу строителям, планирующим возвести на берегу Первого озера два 24-этажных жилых дома и подземную парковку. Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места событий, в настоящее время обстановка очень напряженная: возмущенные горожане кричат протесты, ложатся под колеса техники и вступили в рукопашную с представителями застройщика. Есть пострадавшие.

Потасовка между жителями и представителями строительной компании развернулась в Тракторозаводском районе возле дома №25а на улице Мамина, на берегу озера, где компания ООО «Строительные технологии города» намеревается возвести две новых высотки с подземным паркингом. Сегодня на эту площадку прибыла строительная техника – пять грузовых автомобилей с бетонными плитами, два подъемных крана и трактор. Началась вырубка деревьев. Чтобы прекратить действия рабочих, которые, по мнению местных горожан, приведут к разрушению берега и создадут неудобства для собственников близлежащих домов, на улицу вышли около сотни человек.

Протестующие ложатся под колеса строительной техники, некоторые, особо разъяренные, граждане раскачивают автомобили. Представители застройщика дают отпор протестующим. Так, один из них, раскачивавший машину, получил удав в лицо. На место прибыли сотрудники полиции.

Как пояснили сайту Telefakt.ru в управлении имуществом и земельным отношениям, сегодня участок должны были огородить и начать геодезические работы.

Добавим, в настоящее время суд рассматривает иск жильцов домов на улице Мамина, оспаривающих результаты публичных слушаний, о проведении которых они не знали. Следующее заседание назначено на 30 июня.

Надежда Кондрашова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.