На фестивале ГТО в Челябинске ожидается порядка двух тысяч участников

На фестивале ГТО в Челябинске ожидается порядка двух тысяч участников

04 Июня 2015 г. в 20:00

На фестивале «Готов к труду и обороне», который пройдет в Челябинске 12 июня на стадионе имени Елены Елесиной, ожидается порядка двух тысяч участников. Как сообщили сайту Telefakt.ru, в этом году, как и в прошлом, нормы ГТО вместе со всеми южноуральцами будут сдавать губернатор Борис Дубровский, члены областного правительства, главы городов и сотрудники администраций.

Нормы и виды остались с советских времен: подтягивание, отжимания, бег на дистанции, стрельба из винтовки и прочее. Для этого на стадионе будут организованы десять станций.

«Все желающие, начиная с шести лет и заканчивая возрастной категорией старше 70 лет, смогут в этот день сдать нормы ГТО, всего - 11 ступеней. При регистрации каждому будет дана карточка, где, согласно возрасту, пропишут, какие тесты необходимо сдать. Также всем участникам выдадут логистическую карту-схему стадиона с нанесенными пунктами сдачи определенного норматива», – отметил министр спорта Леонид Одер.

В этом году, как и в прошлом, нормы ГТО вместе со всеми южноуральцами будут сдавать губернатор Челябинской области Борис Дубровский, члены областного правительства, главы городов и сотрудники администраций. Для награждения участников подготовлено две тысячи памятных значков. Старт форуму будет дан 12 июня в 11 часов.

«Также гостем форума станет депутат Госдумы, бывший российский боксер-профессионал Николай Валуев. В Челябинск он приедет уже в новом качестве. После участия в 2014 году в нашем фестивале он был назначен послом ГТО в России», – рассказал председатель правления военно-спортивного фонда «Урал» Денис Девяткин.

Помимо спортивной части, на стадионе будет организована развлекательная и культурная программы. Напомним, в этот день на стадионе расположится и специально организованная министерством здравоохранения «территория здоровья», посетить которую смогут все желающие.

Заметим, официально сдать нормы и получить значок «ГТО» можно будет с сентября 2015 года, когда в регионе откроются единые центры тестирования. Для этого необходимо зарегистрироваться на всероссийском интернет-портале ГТО.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.