В Челябинске задержали подозреваемого в поджоге иномарки

В Челябинске задержали подозреваемого в поджоге иномарки

04 Июня 2015 г. в 20:00

В Челябинске задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Nissan Primera. По данным следствия, преступление, 33-летний мужчина совершил из-за ненависти к владельцу иномарки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел 3 июня около 00:20 у дома № 10 на улице Шота Руставели в Ленинском районе. Неизвестный, устроивший автоподжог, причинил ущерб владельцу машины в размере 50 тысяч рублей. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли бутылку из полимерного материала с горюче-смазочной жидкостью и отпечатками пальцев. В эту же ночь за совершение поджога был задержан ранее не судимый житель Челябинска. Установлено, что преступление он совершил на почве личных неприязненных отношений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Следователи направили в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, однако в суде Ленинского района отпустили обвиняемого под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в Челябинске регулярное возгорание иномарок началось с начала этого года. На сегодняшний день по фактам поджогов возбуждено около 40 уголовных дел. Последний случай был зафиксирован 22 мая на Комсомольском проспекте у дома №132. Тогда от огня пострадали два японских автомобиля - кроссовер Mitsubishi ASX 2014 года выпуска и Mitsubishi Lancer. На следующий день на улице Макеева задержали подозреваемого в серийных поджогах автомобилей. 32-летний мужчина оказал сопротивление сотруднику полиции, получившему травмы. За это ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.