Видеозаписью со связанным и завернутым в ковер ребенком занялся СКР

Видеозаписью со связанным и завернутым в ковер ребенком занялся СКР

04 Июня 2015 г. в 20:00

В Магнитогорске следователи начали проверку по факту издевательств над ребенком, связанным скотчем и завернутым в ковер, видеокадры которого попали в Сеть. Участники произошедшего дают противоречивые показания, рассказал сайту Telefakt.ru заместитель руководителя Ленинского отдела СКР Павел Шлыченко.

Шлыченко уточнил, что проверку проводят в рамках статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). На видео, где его участники издеваются над ребенком, присутствуют не менее пяти человек в возрасте от 18 до 30 лет.

«Установлена личность ребенка 2006 года рождения, - рассказал заместитель прокурора по Ленинскому району Магнитогорска Евгений Разумный. - Как следует из объяснений присутствующих на видео лиц, он вместе с матерью находился в гостях и немножко баловался. С целью воспитания ребенка, один из молодых людей, чья личность сейчас устанавливается, обмотал его скотчем и завернул в покрывало. Все это происходило на протяжении нескольких минут. Динара Искулова сняла 40-секундный ролик, когда его уже освобождали».

Что касается постиранного кота, зампрокурора отметил, что, вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела откажут, поскольку животному не причинено увечий. Решение будет принимать районный отдел полиции.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, правоохранители заинтересовались шокирующими роликами Динары Искуловой, которые 19-летняя девушка разместила на своей странице в соцсети. На одном из них она вместе с другом прокручивает кота в стиральной машинке, на другом молодые люди связали мальчика скотчем, завернули в ковер и стали пинать.

Сама Искулова не считает поступок с котом садизмом, а называет его «наказанием». Комментарий девушки читайте здесь.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.