Космодром «Восточный» будут строить бульдозеры ЧТЗ

Космодром «Восточный» будут строить бульдозеры ЧТЗ

05 Июня 2015 г. в 12:00

Федеральное агентство специального строительства России приобретет у Челябинского тракторного завода семь бульдозеров. Часть из них отправят на строительство нового космодрома «Восточный», остальные – подразделениям Спецстроя, работающим в других регионах страны, сообщили в пресс-службе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

«Военные строители выбрали самую современную из моделей десятого класса, выпускаемых сегодня на предприятии – Б11. По требованию покупателя тракторы дополнительно укомплектуют датчиками электронной системы диагностики гидромеханической трансмиссии, - рассказали на ЧТЗ. - Механикам будет достаточно подсоединить к ним специальный прибор, чтобы протестировать состояние трансмиссии и, если понадобится, выявить неисправности. Кроме того, двигатель Б11 оснастят фильтром грубой очистки с водоотделителем и подогревом топлива».

Как сообщили в заводской службе сбыта, заказ государственной важности предприятию необходимо выполнить до 1 июля. Напомним, космодром «Восточный» должен начать работу уже в декабре 2015 года.

Ранее ЧТЗ уже одержал победу в тендере Спецстроя на поставку трехколесных погрузчиков ПК-65, которые также нужно отгрузить до июля. Это будут серийные машины с дополнительной опцией – подогревом топливных фильтров, что повысит надежность работы двигателей в условиях низких температур. Куда направят эти погрузчики, заказчик пока не сообщает, но предположительно одним из адресов постоянной приписки также может стать площадка строящегося космодрома Восточный.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.