МЧС предупредило о надвигающихся на Южный Урал ливнях и шквалистом ветре

МЧС предупредило о надвигающихся на Южный Урал ливнях и шквалистом ветре

05 Июня 2015 г. в 16:00

ГУ МЧС по Челябинской области выступило с предупреждением об ухудшении погодных условий. 6 июня, во второй половине дня, в отдельных районах ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, сопровождающиеся шквалистым усилением ветра до 20-27 м/с.

По данным челябинского гидрометеоцентра, в субботу, несмотря на осадки, температура воздуха будет сохраняться на уровне +24+29. В воскресенье и понедельник ожидается похолодание – столбик термометра опустится до +17+22, в горных районах – до +12.

«В условиях прогнозируемого комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории нашей области Главное управление МЧС по Челябинской области обращает внимание на необходимость соблюдать ряд практических рекомендаций», - подчеркнули в чрезвычайном ведомстве.

При сильном ветре необходимо убрать все хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты, шаткие строения и деревья. Также следует избегать мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач. При сильном ливне нужно воздержаться от поездок на машине, по возможности лучше оставаться в зданиях. Если ливень застал в автомобиле, то не стоит пытаться преодолеть затопленные участки. Необходимо медленно перестроиться в крайний правы ряд (на обочину) и остановиться. Если дождь застал на улице, нельзя спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

Напомним, вчера, 4 июня, в результате проливных дождей оказался затоплен Златоуст. Вода сплошным потоком хлестала на дорогах и в домах. Горожане снимали на камеру и выкладывали в Сеть видео последствий разгула стихии.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.