Челябинцу, насмерть сбившему бабушку с внучкой, увеличили срок до 4,5 лет

Челябинцу, насмерть сбившему бабушку с внучкой, увеличили срок до 4,5 лет

05 Июня 2015 г. в 20:00

В пятницу, 5 июня, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 23-летнего Никиты Петрова, который на автомобиле Honda Accord в центре города насмерть сбил бабушку с годовалой внучкой. Назначенное ранее наказание в виде двух лет и 10 месяцев лишения свобод увеличено до четырех с половиной лет в колонии общего режима, сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Дополнительное наказание, в виде лишения водительских прав на три года, осталось без изменения (исполняется после освобождения – прим. автора). Приговор вступил в законную силу.
Напомним, вердикт, вынесенный судом первой инстанции, обжаловала прокуратура и родные погибших, указав на его чрезмерную мягкость.

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, ДТП произошло в августе 2014 года, когда Петров, лишенный водительских прав, управляя автомобилем Honda своей подруги, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной на большой скорости вылетел на «зебру», по которой на зеленый сигнал светофора шла 64-летняя женщина с годовалой внучкой в коляске. Сбив их, Петров зацепил два автомобиля и врезался в ограждение. Малышка погибла на месте происшествия, ее бабушку доставили в больницу, где она вскоре скончалась.

Еще на стадии следствия родные Никиты Петрова выплатили семье погибших компенсацию морального вреда в размере четырех миллионов рублей.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.