Волонтеры подготовили «Бабушкин сад» к посадке деревьев и кустов

Волонтеры подготовили «Бабушкин сад» к посадке деревьев и кустов

05 Июня 2015 г. в 20:00

Сегодня, 5 июня, в рамках благотворительной акции «Бабушкин сад» в копейском доме престарелых прошел очередной этап работ. По мнению организаторов проекта, он оказался самым сложным. Волонтеры выкопали около 20 ям, которые предназначены для посадки плодовых деревьев и кустарников.

Один из заключительных этапов работ в «Бабушкином саду» - высадка плодовых деревьев и кустарников. Для этого, по правилам садоводства, необходимо заранее подготовить посадочные ямы размером примерно 60 на 60 сантиметров.

«Буквально через неделю начнутся масштабные посадки плодового сада. Сегодня у нас самая сложная работа, физическая – подготовка ям для зеленых насаждений», - рассказал ландшафтный дизайнер Алексей Агапов.

Помочь в этом нелегком деле организаторам благотворительной акции вызвались сотрудники одной из коммерческих организаций. Работа оказалась не из легких. В новоиспеченном саду земля еще сухая и твердая, копать ее тяжело. Но к всеобщему удивлению команда из 11 волонтеров вместе с другими помощниками справились всего лишь за час.

Участники акции сделали у крыльца дома престарелых цветник, где досадили розы. В скором времени там появятся и однолетние растения – пионы, баданы, дельфиниумы, лилейники и другие цветы. Они будут радовать стариков цветением все лето. Бабушки и дедушки еще мечтают об астрах.

После окончания работ в саду, гостеприимные обитатели дома престарелых напоили волонтеров чаем и провели для них экскурсию. Те, в свою очередь, подарили старикам множество полезных и приятных приспособлений: коврики для того, чтобы было удобно работать на грядках, удобрения, красивые кормушки для птиц. А в следующий раз пообещали привезти опрыскиватель. Неравнодушные челябинцы, пожелавшие остаться неизвестными, каждый год занимаются какой-нибудь благотворительностью. В этот раз, увидев сюжет о «Бабушкином саде» в программе «Телефакт», решили присоединиться к акции.

Напомним, благотворительная акция «Бабушкин сад» стартовала этой весной. Журналисты задумали превратить пустырь возле копейского дома престарелых в настоящий цветник. Масштабный проект уже близок к завершению, а до первых урожаев овощей осталось не больше полутора месяцев.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.