Водитель, насмерть сбивший велосипедиста в Челябинске, пойдет под суд

Водитель, насмерть сбивший велосипедиста в Челябинске, пойдет под суд

06 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске уголовное дело в отношении водителя, который насмерть сбил 18-летнего велосипедиста, направили в суд. Во время следствия было установлено, что владелец тонированного ВАЗа неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды был лишен прав, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

ДТП произошло 17 августа прошлого года около 22 часов, когда водитель ВАЗ-21100 в состоянии алкогольного опьянения на пересечении Комсомольского проспекта и улицы 40 лет Победы сбил молодого велосипедиста, который скончался в больнице.

«Следователями было установлено, что 23-летний водитель ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения, - рассказали в пресс-службе. - В том числе дважды за невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, дважды за проезд на запрещающий сигнал светофора и другие. Также на управляемой им автомашине были установлены тонированные передние боковые стекла, что не отвечает требованием безопасности. В сентябре 2014 года по постановлению мировых судей Курчатовского и Тракторозаводского районов обвиняемый был лишен права управления транспортными средствами на срок полтора года и один год и девять месяцев соответственно».

20 августа прошлого года полиция по факту наезда на велосипедиста возбудила уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водителю грозит до семи лет лишения свободы. В настоящий момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.