Эльбрус Нигматуллин в Крыму сдвинул с места паром весом две тысячи тонн

Эльбрус Нигматуллин в Крыму сдвинул с места паром весом две тысячи тонн

06 Июня 2015 г. в 16:00

Челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин вместе с крымским силачем Джамшидом Исматиллаевым протянули на 10 метров автомобильный паром «Гликофилуоса-III» в Керченском морском торговом порту. Вес судна вместе с дополнительным грузом составил почти две тысячи тонн.

Новый мировой рекорд по трек-пулу морского судна силачи установили 5 июня. Вес грузового парома составлял 1200 тонн, однако для его увеличения туда загнали 17 крупнотоннажных грузовиков, а также на борту находился экипаж.

Силачи Эльбрус и Джамшид тянули паром, используя опору - 12-метровую металлическую лестницу. Спортсмены планировали передвинуть судно, двигаясь параллельно, однако из-за ветра они изменили свои планы и начали двигаться друг за другом.
Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, накануне Эльбрус в Челябинске сдвинул с места 30-тонный дом на три метра.

Для справки: 41-летний Эльбрус Нигматуллин является российским спортсменом, политическим и общественным деятелем, актером. Он известен спортивными рекордами. В частности в прошлом году стронгмен в Челябинске сделал полный оборот 32-метрового в диаметре колеса обозрения вручную за восемь минут.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: c-inform.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.