СКР возбудил дело по факту бунта в челябинском спецприемнике УФМС

СКР возбудил дело по факту бунта в челябинском спецприемнике УФМС

06 Июня 2015 г. в 20:00

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту нападения мигрантов-рецидивистов на сотрудника УФМС региона во время бунта в спецприемнике. Иностранцы, ожидающие депортации на родину, наносили ему удары руками и ногами по голове и телу, сообщил сайту Telefakt.ru руководитель следственного отдела по Ленинскому району СКР Константин Правосудов. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Они попытались выйти из помещения - пинали двери и ковыряли замки, - рассказал Правосудов. - Сотрудники миграционной службы попытались пресечь действия, тогда в отношении одного работника иностранные граждане применили насилие - наносили удары руками и ногами по голове и телу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ (деяния, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности)».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, бунт произошел сегодня, 6 июня во время утреннего обхода в спецприемнике временного содержания иностранных граждан. Один из осужденных, который ранее был судим за особо тяжкие преступления, воспользовался ситуацией и сбежал. Сейчас на месте работает следственная группа. Сбежавшего разыскивают полиция, УФСБ и миграционная служба области.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.