Бунт в спецприемнике УФМС Челябинска: сбежал мигрант-рецидивист

Бунт в спецприемнике УФМС Челябинска: сбежал мигрант-рецидивист

06 Июня 2015 г. в 20:00

В субботу, 6 июня, в Челябинске в спецприемнике УФМС области мигранты устроили бунт, напав на персонал учреждения. Гражданин Узбекистана, не раз судимый за тяжкие преступления, воспользовался ситуацией и скрылся в неизвестном направлении, сообщила пресс-секретарь ведомства Алена Харлова.

Бунт произошел во время утреннего обхода в спецучреждении временного содержания иностранных граждан. Туда на период оформления документов были помещены мигранты, освобожденные из мест лишения свободы, которых должны были выдворить из России. Они-то и напали на сотрудников спецприемника.

«Совместными действиями сотрудников спецучреждения УФМС России по Челябинской области, ГУ МВД и прокуратуры противоправные действия были локализованы, режим работы спецучреждения восстановлен, - рассказала Алена Харлова. - На месте происшествия работает следственная группа. В отношении активных участников беспорядков проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовных дел».

В настоящий момент скрывшегося гражданина Узбекистана разыскивают сотрудники полиции, УФСБ и миграционной службы области.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.