Тефтелев пообещал отправлять на штрафстоянки маршрутки без документов

Тефтелев пообещал отправлять на штрафстоянки маршрутки без документов

08 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске усилят проверку работы частных перевозчиков, об этом сегодня, 8 июня, сообщил на аппаратном совещании в администрации сити-менеджер Евгений Тефтелев. По его словам, в городе пройдут рейды, в рамках которых будут проверять пакет необходимых документов.

«Есть документы, которым надо следовать - сеть, распределение по маршрутам в этой сети, есть состояние транспорта, который должен выходить на линию, лицензия, разрешение гордумы. Весь этот перечень документов должен быть у маршрутчиков, если его нет, транспортное средство не может выходить на линию», - рассказал Евгений Тефтелев.

По словам главы администрации, существует несколько вариантов, как с такими перевозчиками поступать, вплоть до эвакуации маршрутных такси на штрафстоянку.

«Такую практику перенял из Магнитогорска. Там сегодня в этой сфере обстановка более терпимая, чем в Челябинске», - отметил сити-менеджер.

Напомним, деятельность частных перевозчиков проверит и прокуратура. В надзорное ведомство поступило уже более 40 жалоб на владельцев маршрутных такси, поднявших стоимость проезда. В основном жители указывают на повышение цен в маршрутных такси № 39а, № 3, № 79, в которых стоимость проезда выросла на два рубля и № 91, где цена проезда подорожала на три рубля.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.