В Челябинске проверят эффективность и законность каждой автостоянки

В Челябинске проверят эффективность и законность каждой автостоянки

08 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске проверят эффективность и законность каждой автостоянки. Такое поручение главам районов и комитету по управлению имуществом и земельным отношениям дал сегодня, 8 июня, сити-менеджер Евгений Тефтелев. По его словам, рейды остро необходимы, так как, по приблизительным подсчетам, в городе нелегально работают около половины стоянщиков.

«Была амнистия, и стоянки, работавшие до того момента незаконно, были зарегистрированы, пошли платежи в городскую казну. Тем не менее, продолжаются случаи, когда такие объекты хаотично организовываются, и в бюджет не поступают доходы от их прибыли. Именно на них и направлено мое сегодняшнее поручение. Ситуацию будем мониторить еженедельно, будем смотреть эффективность и законность каждой стоянки», - прокомментировал на аппаратном совещании глава администрации.

Сколько на сегодняшний день нелегальных стоянок в Челябинске, Тефтелев затруднился сказать. Однако отметил: «Если смотреть по количеству временных строений, в городе их насчитывалось около тысячи, из них 380 мы снесли. Как правило, рядом с такими объектами находятся стоянки. Вот и считайте. Думаю, что около половины стоянщиков работают не на законных основаниях».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.