В Челябинске на пожаре в многоквартирном доме пострадали восемь человек

В Челябинске на пожаре в многоквартирном доме пострадали восемь человек

08 Июня 2015 г. в 12:00

В результате крупного пожара в двухэтажном многоквартирном доме, произошедшем сегодня ночью, 8 июня, пострадали восемь человек. Двое находятся в тяжелом состоянии. Глава администрации города Евгений Тефтелев поручил материально помочь пострадавшим семьям и расселить их в резервный фонд муниципального жилья, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru с аппаратного совещания, где прозвучал доклад о происшествии.

45 человек, которые официально зарегистрированы в сгоревшем доме, будут иметь право поселиться в так называемом маневренном фонде. В дальнейшем они переедут в новое жилье по программе переселения из ветхо-аварийных домов.

Как рассказали на аппаратном совещании, сгоревший дом №35 на улице Туруханской был в аварийном состоянии, планировался его под снос. В нем проживали 16 собственников и 17 нанимателей. Во время пожара трое жильцов получили ожоги, один отравился угарным газом, еще четыре человека получили различные травмы при обрушении перекрытий. Дети не пострадали.

Напомним, как ранее передавал сайт Telefakt.ru, сообщение о возгорании двухэтажного дома поступило в 2:30. Прибывшие пожарные эвакуировали жильцов и временно расселили их в школе №146. Пожару был присвоен повышенный номер сложности - обрушились межэтажные перекрытия. Огонь ликвидировали 78 человек и 26 единиц техники. Его удалось потушить к 4:30.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.