Президент назначил прокурором Челябинской области Александра Кондратьева

Президент назначил прокурором Челябинской области Александра Кондратьева

09 Июня 2015 г. в 00:00

В понедельник, 8 июня, президент Владимир Путин подписал указ о назначении на должность прокурора Челябинской области Александра Кондратьева. Согласно этому же документу, опубликованному Кремлем, бывший руководитель южноуральского надзорного ведомства Александр Войтович возглавил прокуратуру Брянской области.

Александра Кондратьев родился в 1966 году в селе Головное Курганской области. Свою трудовую деятельность начал с профессии педагога в местной школе: сначала преподавал физкультуру, затем, после службы в армии, работал учителем истории. В 1991 году окончил Свердловский юридический институт, после чего начал службы в органах прокуратуры. Прошел все ступени – от следователя и прокурора района до заместителя прокурора Курганской области. В 2007 году был назначен на должность прокурора Ханты-Мансийского автономного округа, которую занимал до сегодняшнего дня. Женат, имеет двоих детей.

В кулуарах об Александре Кондратьеве отзываются как о жестком и бескомпромиссном руководителе. Коллектив южноуральской прокуратуры с назначением нового начальника ожидает серьезных кадровых изменений.

Александр Войтович прослужил на Южном Урале десять с половиной лет. Прославился тем, что, едва заступив на должность, в 2004 году развернул масштабную антикоррупционную борьбу во властных кругах. Одного за другим он отправлял в колонии проворовавшихся чиновников – глав городов, районов, вице-губернаторов. Журналисты всегда питали к Александру Войтовичу как к спикеру особую симпатию за отсутствие протокольных фраз и умение без ложной дипломатии называть вещи своими именами.

Александра Говорухина, «Телефакт»

На фото Александр Кондратьев

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.