Скончался челябинец, пострадавший на пожаре в многоквартирном доме

Скончался челябинец, пострадавший на пожаре в многоквартирном доме

09 Июня 2015 г. в 12:00

Ночью 9 июня в больнице Челябинска скончался пострадавший, получивший тяжелейшие ожоги всего тела при пожаре в двухэтажном многоквартирном доме. В крайне тяжелом состоянии остаются еще два человека, рассказали сайту Telefakt.ru в пресс-службе администрации города.

«В очень тяжелом состоянии остаются молодая женщина, у нее ожоги покрывают порядка 100% тела и немного полегче ситуация у другой женщины - у нее 35% глубоких ожогов и 70% поверхностных», - уточнили в мэрии.

Глава администрации Евгений Тефтелев заявил о том, что всем жильцам дома, оставшимся без крыши над головой, будет оказана материальная помощь.

«По данным главы администрации Ленинского района Александра Орла данный дом запланирован к сносу, так как находится в аварийном состоянии, - сообщили в городской администрации. - В нем зарегистрировано 45 человек, которым будет предоставлено временное жилье из маневренного фонда. Как отметил Евгений Тефтелев, в Челябинске намечены планы по строительству домов для расселения аварийных домов, в том числе и жильцов пострадавшего здания. Кроме того, всем пострадавшим будет оказана индивидуальная материальная помощь».

Напомним, пожар произошел ночью 8 июня в доме №35 на улице Туруханская. Около двух часов в доме вспыхнула кровля и помещения на втором этаже на площади 600 квадратных метров. От пламени разрушились межэтажные перекрытия. Ожоги и травмы получили восемь человек. Остальных жильцов спасатели эвакуировали из здания, их временно разместили в школе №146. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Огонь ликвидировали 78 человек и 26 единиц техники.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.