Депутаты гордумы Челябинска сдали кровь для пациентов больниц

Депутаты гордумы Челябинска сдали кровь для пациентов больниц

09 Июня 2015 г. в 12:00

Сегодня, 9 июня, депутаты челябинской гордумы во главе с председателем Станиславом Мошаровым и сотрудники городской администрации сдали кровь для больниц. Как сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru с Театральной площади, куда прибыла мобильная станция, по 420 миллилитров крови сдали около полусотни человек.

По словам народных избранников, чтобы принять участие в донорской акции, с вечера они не ели, не употребляли алкоголь и пораньше легли спать. Зато сегодня после процедуры их ожидали сладкий чай, печенье и компенсация за обед в размере 503 рублей. Также восстановить свои силы депутаты смогут во время двух положенных выходных.

Примечательно, что некоторые пришли сдавать кровь со своими семьями. Медсестры городской станции переливания отметили, что все желающие были допущены до процедуры.

Напомним, мероприятие было посвящено предстоящему всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня. В преддверии летних отпусков на станции переливания крови прогнозируют возможный дефицит ее компонентов. Резервный же запас банка крови помогает оказывать своевременную медицинскую помощь челябинским пациентам.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.