В Усть-Катавском районе из-за нападений рыси вводят карантин по бешенству

В Усть-Катавском районе из-за нападений рыси вводят карантин по бешенству

09 Июня 2015 г. в 12:00

В Усть-Катавском районе Челябинской области будет введен карантин по бешенству. Такое решение власти приняли после того, как анализ подтвердил, что рысь, напавшая на собаку и мужчину, была заражена опасным заболеванием. Об этом сайту Telefakt.ru рассказал первый заместитель главы района Сергей Пульдяев.

«Сегодня соберем совещание с обществом охотников, на котором будем решать вопрос о введение карантина, - уточнил Пульдяев. - У мужчины, которому на спину бросилась дикая кошка, состояние здоровья удовлетворительное, бешенство не подтвердилось».

Напомним, 4 июня в селе Тюбеляс рысь сначала забралась во двор частного дома, где растерзала пса. Девочка хотела помочь любимцу, но, увидев агрессию животного, спряталась в бане. После этого дикая кошка вышла на улицу и набросилась на прохожего, вцепившись ему в шею. Мужчину спасли односельчане: один отогнал животное косой, второй сбил ее на автомобиле. Тело отправили на лабораторное исследование в чебаркулькую ветстанцию, где подтвердили, что рысь была больна бешенством.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.