Приемные семьи Челябинска сразятся в кулинарных поединках

Приемные семьи Челябинска сразятся в кулинарных поединках

09 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске 11 июня пройдет третий фестиваль замещающих семей «Вместе мы сила!». Участники праздника – семьи с приемными детьми и опекуны – будут соревноваться друг с другом в кулинарных поединках. По мнению организаторов праздника, такое соревнование объединяет детей и родителей.

«Совместная деятельность людей объединяет, когда мы что-то вместе делаем, творим. Кухня – это как раз то место, где можно делать и творить. Опыт предыдущих мероприятий, которые мы проводили, показывает, что детей очень радует, когда их привлекают к приготовлению пищи, они воспринимают это с восторгом, они счастливы», - рассказала руководитель отдела социальных проектов 74.ru Наталья Кузнецова.

Кулинарный конкурс пройдет в несколько этапов. В полуфиналах семьи займутся закусками. Финалисты сразятся в приготовлении десертов. Однако организаторы намерены наградить всех участников поединка. На празднике проведут и другие викторины, а также традиционный конкурс среди детей - «Семейные ценности». В этом году они будут рисовать семью и все то, что, как они считают, может ее объединить.

Также традиционно на фестивале приемные родители и опекуны смогут получить консультации психологов и специалистов опеки. Всего в празднике примут участие более 60 семей. Это активные участники Клуба приемных родителей, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которым важно ощутить поддержку и поделиться друг с другом опытом.

Фестиваль проводится в рамках проекта сайта 74.ru «Хочу к маме» при поддержке управления социального развития Челябинска и министерства социальных отношений по Челябинской области. Он пройдет 11 июня с 11 до 14 часов в летнем зале ресторана «Брудершафт» РК «Мегаполис»

«Если семьи, которые задумались об усыновлении детей, захотят присутствовать на фестивале, мы будем рады их видеть. Здесь у них будет возможность посмотреть, что такое замещающая семья, посоветоваться, задать вопросы. Свое присутствие можно согласовать по телефону горячей линии отдела социальных проектов 74.ru 8-982-313-68-25», - добавила Наталья Кузнецова.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.